FREIZEIT

KiJu

Villa Villekulla

Erlebnisfloß Beetzy


LEISTUNG

Jugendfeier

Lebenskunde

Patientenverfügung


ANSCHRIFT

Humanistischer Regionalverband

Brandenburg/Belzig e. V.


Willibald-Alexis-Str. 28

14772 Brandenburg

 

Tel.:  03381 730380

Fax:  03381 730379

Mail: post@humreg.de

BÜROZEITEN

Montag-Freitag

von 09:00 bis 16:00 Uhr


ZU UNS

Kontakt

Standort

Impressum

Datenschutz

Home Philosophie Pädagogik Schulsozialarbeit Streetwork Reisen Senioren Events Organisation

BEREICH

NAME/FUNKTION

TELEFON

MAIL

Geschäftsführer:

Axel Krause

03381 730381

a.krause@humreg.de

Verwaltung:

Claudia Lau    

03381 730380

post@humreg.de

Alexander Meltke

03381 730373

a.meltke@humreg.de

Hilfen zur Erziehung

Susen Mutzek -Bereichsleiterin

03381 730385

s.mutzek@humreg.de

Sebastian Schubert

-stellv. Bereichsleiter

03381 730388

s.schubert@humreg.de

Streetwork/
Mobile Jugendarbeit

Denise Rexhausen

0157 77863511


streetwork@humreg.de

d.rexhausen@humreg.de

Katja Glomm

0159 06123815

k.glomm@humreg.de

Haus der Kinder,
Jugend und Familien
- KiJu

Axel Krause
-Hausleiter

03381 730381

a.krause@humreg.de

offene Kinder-
und Jugendarbeit

Corinna Glatzer
-Koordination
offener Bereich

03381 730382

c.glatzer@humreg.de

Thomas Senst

03381 730377

t.senst@humreg.de

Schulsozialarbeit

Andrea Illgen
Otto-Tschirsch-Oberschule

03381 797950


Monika Bornemann
Oberschule Brandenburg Nord



Franziska Gutstein
Luckenberger Schule



JugendFEIER

Katharina Wittich

0176 36300056

info@jugendfeier-brb.de

JugendFEIER/
offene Sportangebote

Thomas Goldschmidt

03381 730384

info@jugendfeier-brb.de

Soziales
Kompetenztraining

Franziska Kreismann
-Bereichsleiterin

03381 730372

f.kreismann@humreg.de

Seniorenarbeit/
Patientenverfügung

Almuth Arnold

03381 797950

a.arnold@humreg.de

Kinder- u. Jugendreisen
KiEZ Bollmannsruh gGmbH

InaSilber
-Bereichsleiterin

033838 30830

info@kiez-bollmannsruh.de

Technischer Bereich

Herbert Schubert



FSJ

Michelle Herrmann


fsj@humreg.de

Theater AG

Kevin Adam

0151 14563108

k.adam@humreg.de

Organisation